Telefono e posta elettronica

Corso del Popolo, 241 Rovigo

Segreteria

Corso del Popolo, 241 Rovigo

Ricevimento telefonate

Economato: dalle ore 8.30 alle ore 9.30 dal LUNEDI’ al SABATO

Segreterie Didattiche:

Biennio e Triennio : lunedì, martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 9.30

Preaccademici e Tradizionali: dal lunedì al venerdì dalle 8,30 alle 9,30

Ricevimento del pubblico

Ufficio Economato: dalle ore 11.30 alle ore 12.30 dal LUNEDI al SABATO.

Segreteria Didattica Biennio e Triennio (piano terra):

mercoledì dalle ore 12.00 alle ore 13.30
sabato dalle ore 12.00 alle ore 13.30

Segreteria Didattica Preaccademici e Tradizionali (secondo piano):

dal lunedì al venerdì dalle 12.30 alle 13.30

POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA:

conservatoriorovigo@pcert.postecert.it; protocollo@conservatoriorovigo.it

SEGRETERIA DIDATTICA Per iscrizioni, rilascio diplomi e certificati, gestione carriere ed esami

Ufficio didattica corsi vecchio ordinamento e pre-accademici Wally Moretto, Assistente Amministrativo, didattica.wally@conservatoriorovigo.it

Ufficio didattica corsi bienni Emanuela Cibin, Assistente Amministrativo, didattica.emanuela@conservatoriorovigo.it

Ufficio didattica corsi trienni Cinzia Crocco, Assistente Amministrativo, didattica.cinzia@conservatoriorovigo.it

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA Per contratti, stipendi, piano acquisti, bilancio, gestione del personale docente e non docente in servizio.

DIREZIONE AMMINISTRATIVA: Rag. Graziella Groppo Direttore Amministrativo, direttore.amministrativo@conservatoriorovigo.it

DIREZIONE DEI SERVIZI DI RAGIONERIA E BIBLIOTECA e gestione aule e auditorium: Linda Broggio, Direttore di Ragioneria e biblioteca, direttore.ragioneria@conservatoriorovigo.it; economato@conservatoriorovigo.it; ufficioproduzione@conservatoriorovigo.it

Ufficio personale e ufficio stampa Paolo Cecco, Assistente Amministrativo, ufficiostampa@conservatoriorovigo.it

Ufficio Ammistrazione personale Maria Chiara Ferraccioli, Assistente Amministrativo, economato.chiara@conservatoriorovigo.it

Ufficio Protocollo Leonardo Lazzerini, Assistente Amministrativo, segreteria@conservatoriorovigo.it