Graduatoria provvisoria TFA A032

Per eventuali informazioni o reclami, da presentare entro cinque giorni, contattare il Presidente della commissione prof. Vincenzo Soravia a questi indirizzi email:

direttore@conservatoriorovigo.it

protocollo@conservatoriorovigo.it

ordine alfabetico

Candidato

Prima prova

Seconda prova

Terza prova

Titoli

totale

Aduso Giacomo 26,00 27,00 20,00 7,00

80,00

Andreetta Giulio 22,50 27,00 15,00 9,00

73,50

Barbetta Alberto 23,50 25,00 16,00 7,00

71,50

Barina Anna sosp. TAR 27,00 18,00 8,00

53,00

Bassignana Diego 22,00 26,00 19,00 4,00

71,00

Betto Alex 23,00 27,00 16,00 5,00

71,00

Bissolo Enrico 24,50 22,00 18,00 4,00

68,50

Broccardo Cristina 22,00 25,00 17,00 12,00

76,00

Bussi Marta 25,50 30,00 17,00 8,00

80,50

Cacciatori Luca 21,00 26,00 18,00 0,00

65,00

Cacco Jacopo 22,00 25,00 20,00 1,00

68,00

Cagol Silvia 23,50 22,00 16,00 3,00

64,50

Carraro Giuseppe 23,00 22,00 18,00 4,00

67,00

Cesarotto Matteo 25,50 25,00 20,00 0,00

70,50

Chiarelli Aurora 23,50 25,00 20,00 0,00

68,50

Chiaretti Massimiliano 22,50 24,00 19,00 1,00

66,50

Colombo Laura 23,50 23,00 20,00 4,00

70,50

Dalla Libera Lucia 25,00 25,00 20,00 0,00

70,00

De Paoli Giulia 22,00 28,00 18,00 0,00

68,00

De Simone Elena 22,00 23,00 17,00 2,00

64,00

Distefano Salvatore 21,00 24,00 16,00 3,00

64,00

Favari Giulia 23,00 27,00 17,00 0,00

67,00

Ferretto Alessandro 22,50 21,00 16,00 3,00

62,50

Fontolan Michele 21,50 24,00 17,00 0,00

62,50

Fusaro Alessandro Augusto 24,00 21,00 20,00 5,00

70,00

Galifi Giorgio 25,00 21,00 16,00 4,00

66,00

Gammino Giuseppe 22,00 21,00 16,00 11,00

70,00

Gasparin Paolo 24,50 27,00 18,00 0,00

69,50

Lombardo Manuela 22,50 23,00 16,00 9,00

70,50

Lyssimachou Cristina 21,50 23,00 17,00 6,00

67,50

Mannarini Oronzo 23,00 22,00 15,00 8,00

68,00

Marcato Alessandro 21,00 24,00 17,00 4,00

66,00

Maron Carlo 22,50 25,00 17,00 4,00

68,50

Martelli Arrigo 24,00 28,00 19,00 0,00

71,00

Meloni Annalisa 23,50 26,00 20,00 2,00

71,50

Menon Katiane 21,50 26,00 15,00 2,00

64,50

Opocher Angela 21,00 29,00 20,00 7,00

77,00

Palomba Alessia 22,00 21,00 19,00 5,00

67,00

Parolini Paolo 24,50 24,00 15,00 1,00

64,50

Peghin Marina 21,50 21,00 17,00 0,00

59,50

Perin Alessandro 27,00 27,00 17,00 4,00

75,00

Rettore Giulia 23,50 27,00 19,00 1,00

70,50

Rossi Corradini Marcello 26,50 30,00 20,00 12,00

88,50

Rubboli Lorenzo 27,00 23,00 16,00 11,00

77,00

Sconosciuto Federico

ritirato

Sopranzi Stefano 22,50 28,00 20,00 8,00

78,50

Stella Andrea 23,00 22,00 16,00 0,00

61,00

Tamburin Paola 22,00 23,00 18,00 0,00

63,00

Trazzera Salvatore 21,00 22,00 18,00 0,00

61,00

Vergine Antonio 23,50 23,00 17,00 3,00

66,50

Viale Lucia 21,50 21,00 19,00 0,00

61,50

Vicentini Rossella 22,00 24,00 20,00 0,00

66,00

Vit Paola 21,00 28,00 19,00 4,00

72,00

Zattin Emanuela 27,50 25,00 19,00 0,00

71,50

 

 

 

ordine di punteggio

Candidato

Prima prova

Seconda prova

Terza prova

Titoli

totale

Rossi Corradini Marcello 26,50 30,00 20,00 12,00

88,50

Bussi Marta 25,50 30,00 17,00 8,00

80,50

Aduso Giacomo 26,00 27,00 20,00 7,00

80,00

Sopranzi Stefano 22,50 28,00 20,00 8,00

78,50

Opocher Angela 21,00 29,00 20,00 7,00

77,00

Rubboli Lorenzo 27,00 23,00 16,00 11,00

77,00

Broccardo Cristina 22,00 25,00 17,00 12,00

76,00

Perin Alessandro 27,00 27,00 17,00 4,00

75,00

Andreetta Giulio 22,50 27,00 15,00 9,00

73,50

Vit Paola 21,00 28,00 19,00 4,00

72,00

Barbetta Alberto 23,50 25,00 16,00 7,00

71,50

Meloni Annalisa 23,50 26,00 20,00 2,00

71,50

Zattin Emanuela 27,50 25,00 19,00 0,00

71,50

Bassignana Diego 22,00 26,00 19,00 4,00

71,00

Betto Alex 23,00 27,00 16,00 5,00

71,00

Martelli Arrigo 24,00 28,00 19,00 0,00

71,00

Colombo Laura 23,50 23,00 20,00 4,00

70,50

Lombardo Manuela 22,50 23,00 16,00 9,00

70,50

Rettore Giulia 23,50 27,00 19,00 1,00

70,50

Cesarotto Matteo 25,50 25,00 20,00 0,00

70,50

Dalla Libera Lucia 25,00 25,00 20,00 0,00

70,00

Fusaro Alessandro Augusto 24,00 21,00 20,00 5,00

70,00

Gammino Giuseppe 22,00 21,00 16,00 11,00

70,00

Gasparin Paolo 24,50 27,00 18,00 0,00

69,50

Bissolo Enrico 24,50 22,00 18,00 4,00

68,50

Chiarelli Aurora 23,50 25,00 20,00 0,00

68,50

Maron Carlo 22,50 25,00 17,00 4,00

68,50

Cacco Jacopo 22,00 25,00 20,00 1,00

68,00

De Paoli Giulia 22,00 28,00 18,00 0,00

68,00

Mannarini Oronzo 23,00 22,00 15,00 8,00

68,00

Lyssimachou Cristina 21,50 23,00 17,00 6,00

67,50

Carraro Giuseppe 23,00 22,00 18,00 4,00

67,00

Favari Giulia 23,00 27,00 17,00 0,00

67,00

Palomba Alessia 22,00 21,00 19,00 5,00

67,00

Chiaretti Massimiliano 22,50 24,00 19,00 1,00

66,50

Vergine Antonio 23,50 23,00 17,00 3,00

66,50

Galifi Giorgio 25,00 21,00 16,00 4,00

66,00

Marcato Alessandro 21,00 24,00 17,00 4,00

66,00

Vicentini Rossella 22,00 24,00 20,00 0,00

66,00

Cacciatori Luca 21,00 26,00 18,00 0,00

65,00

Cagol Silvia 23,50 22,00 16,00 3,00

64,50

Menon Katiane 21,50 26,00 15,00 2,00

64,50

Parolini Paolo 24,50 24,00 15,00 1,00

64,50

De Simone Elena 22,00 23,00 17,00 2,00

64,00

Distefano Salvatore 21,00 24,00 16,00 3,00

64,00

Tamburin Paola 22,00 23,00 18,00 0,00

63,00

Ferretto Alessandro 22,50 21,00 16,00 3,00

62,50

Fontolan Michele 21,50 24,00 17,00 0,00

62,50

Viale Lucia 21,50 21,00 19,00 0,00

61,50

Stella Andrea 23,00 22,00 16,00 0,00

61,00

Trazzera Salvatore 21,00 22,00 18,00 0,00

61,00

Peghin Marina 21,50 21,00 17,00 0,00

59,50

Barina Anna  sosp. TAR 27,00 18,00 8,00

53,00

Sconosciuto Federico

ritirato

 

Nella valutazione dei titoli, effettuata secondo i criteri stabiliti dall’Allegato A dell’art. 1, comma 15, del D.M. 11/11/2011, sono state seguite le seguenti regole, in applicazione del suddetto allegato:
•    Non è stato valutato, tra i titoli aggiuntivi, il titolo di vecchio ordinamento perché il voto non è espresso in 110/110
•    Non  sono stati valutati i titoli di servizio se svolti in classi di concorso diverse da A031 e A032
•    Non sono stati valutati quali titoli aggiuntivi quelli di durata inferiore a 60 crediti formativi universitari
•    Non sono stati valutati quali titoli aggiuntivi quelli non strettamente inerenti, quindi limitatamente a laurea in musicologia e diplomi di Conservatorio conseguiti con almeno 60 crediti
•    Non sono stati valutati titoli la cui dichiarazione non ha permesso di eseguire le verifiche previste dalla legge (mancata indicazione dell’istituzione, mancata indicazione dei periodi esatti di svolgimento del servizio :da…a…, mancata indicazione della classe di concorso)
•    Non sono state valutate le pubblicazioni che non hanno permesso di verificarne l’effettiva pubblicazione e valenza (mancata indicazione del codice ISMN o ISBN)
•    Nel caso in cui il candidato non abbia indicato il titolo di accesso, è stato valutato come tale quello più favorevole per lo stesso candidato
•    Non sono stati valutati i titoli esteri sprovvisti di traduzione e dichiarazione di valore in loco